Центр новостей
Непревзойденный опыт и мастерство.

Футбол 9-го региона: «Мустанги», «Уорриорз», «Пантеры» катаются дома; Canyon View превосходит Cedar

Nov 04, 2023

СТ. ДЖОРДЖ —Одержав всего четыре совокупных победы за первые две недели школьного футбольного сезона, команды Региона 9 одержали пять побед в рамках Friday Night Lights на третьей неделе.

Crimson Cliffs, Snow Canyon и Pine View осветили табло убедительными победами дома, а Desert Hills и Hurricane одержали свои первые победы в году на выезде.

У Дикси было захватывающее ралли, которое завершилось совсем недавно в мучительной гонке в Парк-Сити, в то время как Каньон Вью обыграл соперника из родного города Седара в жестокой гонке.

Ниже приведены обзоры пятничных футбольных матчей 9-го региона.

Багровые скалы 28, Спрингвилл 7

«Мустанги» улучшились до 2–1 после того, как их защита держала гостей в тайне от «Красных Дьяволов» на протяжении большей части поединка.

Джейс Свитен, защитник «Кримсон», ловящий мяч и не допускающий синяков, зафиксировал два перехвата в рамках общей защитной практики хозяев поля.

«Это энергичная команда, и мы были к этому готовы», - сказал Свитен St. George News. «Мы были повсюду, и мы тоже были на перевале. Мы должны быть готовы, нужно просто сохранять дисциплину, когда они его пройдут, и мы были готовы».

«Кримсон Клиффс» (2-1) владели мячом только один раз в первой четверти, поскольку гости разработали план игры, заключающийся в том, чтобы провести мяч за большую линию нападения.

Затем, сразу после начала второй четверти, защита «Мустангов» удержала четвертый даун и вернула мяч в атаку.

Старший защитник Стил Барбен сделал четыре паса подряд, последний из которых - тачдаун на 29 ярдов МакКорду Кристиансену.

Два выбора Свитена завершили следующие две атаки гостей, и «Кримсон Клиффс» вышли на перерыв со счетом 7–0.

«Мы играли один-хай-безопасный, а я просто медленно крутил педали, читал и делал ход», — сказал Свитен о двух пиках, которые были почти идентичны по своему исполнению.

«Кримсон Клиффс» забрал мяч в начале третьей четверти, прошел по полю и забил гол на 9-ярдовой тачдауне Кристиансена.

И «Мустанги» продолжали его наращивать.

Тачдаун Барбена на 60 ярдов Малакаю Алофипо вывел команду хозяев вперед со счетом 21-0, а затем третий тачдаун Кристиансена, рывок на 2 ярда, завершил взрыв Кримсона в третьей четверти со счетом 28-0.

Единственное приземление Спрингвилля в конце игры испортило результат.

После тяжелого поражения от 6A Bingham на выезде на второй неделе Суитен сказал, что крупная домашняя победа над 5A Red Devils была именно тем, что доктор прописал.

«Нам это было нужно», — сказал Суитен. «Теперь нам просто нужно проводить по одной игре за раз в регионе. Мы готовы к любой команде».

Снежный Каньон 35, Грин-Вэлли, Невада 14

Старший защитник Танк Келли сделал четыре тачдауна и побежал набирать еще один счет, чтобы учесть все пять тачдаунов «Уорриорз».

Четыре разных приемника «Сноу-Каньона» поймали пас от Келли: Самадж Томпсон, Джей Ти Уэстбрук, Карстен Стюарт и Сил Джонсон.

Келли закончил с передачей на 222 ярда при 10 попытках из 19. Он также возглавил атаку «Уорриорз» (2-1) с отставанием в 102 ярда от 10 тотализаторов.

Полузащитник среднего звена Тегун Уайтхед возглавил оборону «Сноу-Каньона», продолжив уверенное начало сезона. Уайтхед закончил с 8 отборами в одиночку и 5 передачами.

Снежный Каньон примет еще одну команду из Невады – Centennial of Las Vegas – в матче за пределами региона на следующей неделе.

Пайн Вью 58, Туэле 28

Вторую неделю подряд «Пантеры» (2-1) вели серию пенальти, и на этот раз дома одержали верх над «Баффало».

Защитник «Пайн Вью» Адам Мур продолжил свой жаркий сезон, сделав пять тачдаунов.

Он выполнил 29 из 36 попыток передачи на колоссальные 502 ярда.

Второкурсник Брок Харрис оставил свой след в крупной победе в Пайн-Вью, сделав 10 уловов на 116 ярдов и три тачдауна, включая захват одной рукой, который заставил домашних болельщиков встать на ноги.

Старший Куинси Джонс возглавил приемников «Пантеры» с результатом 173 ярда. Мэтт Акоста поймал пять мячей на 99 ярдов, включая тачдаун на 30 ярдов.